11 Июл 2019 10:07

Об установлении норматива на полив земельного участка

В соответствии с требованиями Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года №306, приказом № 62 от 11 мая 2017 года департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, разработан и утвержден норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению для полива земельного участка при его использовании населением Белгородской области при отсутствии приборов учета в размере 0,03 м3/м2 в месяц. Поливочный сезон на территории Ивнянского района установлен на период с 1 мая по 31 августа 2019 года включительно.

При наличии приборов учета на вводе в домовладение плата за водопотребление производится на основании показателей приборов учета расхода воды в пределах утвержденных нормативов потребления воды для хозяйственно-питьевых нужд населения. На основании ст. 49 Постановления правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года,  в случае если домовладение не оборудовано индивидуальным прибором учета холодной воды, потребитель дополнительно к рассчитанной в соответствии с пунктом 42 вышеуказанного постановления  плате за коммунальную услугу, предоставленную в жилом помещении, оплачивает коммунальную услугу, предоставленную ему при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек, рассчитывается в соответствии с 22 приложения N 2 к постановлению № 354 исходя из нормативов потребления коммунальной услуги при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек.

Дата последнего изменения: 11 Июл 2019 10:08