17 Май 2019 16:09

Региональная ярмарка стартапов StartUp:Land открыла набор проектов на третий этап конкурса в сфере медицины.

26 и 27 июня 2019 в третий раз состоится масштабное мероприятие для инновационных проектов, целью которого является обмен опытом, представление своих идей и разработок экспертному сообществу и поиск инвестора.

В этот раз свои силы смогут попробовать разработки из сфер медицины, ветеринарии, косметологии и спортивного питания.

Традиционно, двухдневное мероприятие состоит не только из практической части – защиты проекта перед авторитетным жюри, но и образовательного интенсива – участникам предлагаются разнообразные лектории, связанные с правильной упаковкой проекта, продвижением стартапа, и предлагает получить индивидуальные консультации от представителей бизнес-акселераторов по доработке проектов.

Так, экспертами ярмарки станут крупнейший федеральный центры инновационных и технологических компетенций как «Сколково» и «ВЭБ Инжиниринг», что даст шанс авторам проектов получить  комментарии от экспертов федерального уровня.

Лучшие проекты StartUp:Land – «HealthNet» будут представлены первым лицам крупных корпораций, агрохолдингов и компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Белгородской области, с рекомендациями для последующего внедрения и развития.

В рамках программы инновационной «ярмарки», ставшей площадкой встречи бизнеса, власти и инновационных проектов,  участникам предоставляется возможность не только ознакомиться с проектами, но и презентовать свою компанию на «бирже контактов».

Подача заявок для участия в третьем этапе ярмарки авторам проекта открыта  до 11 июня 2019 года на сайте ярмарки : https://startup-land.ru/

Напомним, что второй этап состоялся 13 и 14 марта 2019 года.

Для участия в конкурсе было направлено 117 заявок, а география проектов включала пять стран, в том числе, из Швеции и Германии, что вывело ярмарку на международный уровень.
Победители ярмарки в треке #Industrial помимо основных призов получили  3 месяца менторской поддержки от акселератора «Winno Moscow» для последующей презентации зарубежным инвесторам, ГК «Росатом» отобрал проект  для встречи с потенциальным инвестором и дальнейшей  работы в рамках кластера «Композиты без границ», а 7 проектов приняты на сопровождение  АО «Корпорация «Развитие» и Фондом «Сколково».

Дата последнего изменения: 17 Май 2019 16:10