26 Фев 2017 17:35

В Ивнянском районе отметили Масленицу

26 февраля т. г. в Ивнянском районе отметили Масленицу – проводы зимы и встречу долгожданной весны. Широкое гуляние с самого утра развернулось на площади районного Дома культуры.

С 12.00 часов вниманию участников масленичных гуляний была представлена развлекательная программа с множеством конкурсов, среди которых - перетягивание каната, поднятие гири, соревнования для детей и взрослых, состязания гармонистов и многое другое.  Ивнянцы с удовольствием принимали участие в потешных забавах, проверяли свою силу и ловкость, пели частушки и танцевали.

Собравшихся развлекали задорные скоморохи и ряженные. Для удобства отдыхающих работали торговые точки, где гости праздника могли полакомиться блинами, шашлыком, сладкой ватой, попкорном и согреться горячим чаем.

По традиции праздник закончился сожжением соломенного чучела Масленицы – символа уходящей зимы.

Администрация Вознесеновского сельского поселения
Дата последнего изменения: 23 Апр 2018 08:57