22 Мар 2017 17:27

Заседание консультативного центра «Семья» в Ивнянском районе

Для человека все самое теплое, доброе, родное сосредоточено в семье. И как человек не может жить без дома, так он не может жить без семьи. Именно в семье закладываются и формируются духовно-нравственные основы человеческой души. Государственная политика сегодня направлена на то, чтобы не допустить разрушения семьи – той общности, с которой человек связан всю свою жизнь и именно ей обязан гармонии с миром, формированию здорового образа жизни и трепетного отношения к Родине.

22 марта в отделе ЗАГС администрации района в рамках социальных проектов «Счастья материнства много не бывает», «Я – за здоровый образ жизни», «Любовь к Родине начинается с семьи» состоялось заседание консультативного центра «Семья», на котором присутствовали заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Н.М. Листопад, заместитель начальника управления социальной защиты населения Е.М. Аксенова, врач – педиатр ОГУЗ «Областной детский противотуберкулезный санаторий поселка Ивня» Е.В. Чернявский, настоятель Космодамиановского храма отец Сергий, начальник отдела по делам молодежи О.П. Брыткова, беременные женщины, родители новорожденных, молодожены.

Заседание проходило в форме дискуссии за круглым столом с обсуждением различных вопросов, возникших у присутствующих. Каждый желающий получил индивидуальные консультации. В этот день работали творческие площадки: на художественной площадке районного музея заместитель директора музея Г.В. Лисачева познакомила присутствующих с природой родного края, представленной на картинах местных художников, на творческой площадке детской библиотеки методист Е.Е. Вандышева рассказала присутствующим о роли книги в формировании всесторонне развитой личности.

Начальник отдела ЗАГС администрации района В.В. Кабдина

Администрация Вознесеновского сельского поселения