25 Ноя 2019 10:27

23 ноября в Вознесеновском Центре культурного развития прошёл праздник села «Сердцу милая сторонка».

В фойе были размещены выставки работ умельцев села «Город мастеров - 2019», на которой были представлены работы Яковенко Л.Н., Романовой Т.И., Поливяновой С.С., Митрофановой Н.А., Соколовой С.Ю., Фумжи М.И., Покладова Н.А., мастериц из села Курасовки – Балашовой Т.А., Забелкиной Т.С. и Шеховцовой Л.И.

Заведующей сельской модельной библиотекой имени Н.С. Косова была оформлена выставка-инсталляция «Живём мы все воспоминаниями».

Празднование сопровождалось концертом творческих коллективов Вознесеновского ЦКР и приглашенных артистов из Курасовского ЦКР и Драгунского СДК.

Выступления артистов чередовались приветствиями от официальных гостей и вручением наград самым активным жителям Вознесеновки.

Начальник управления социальной защиты населения администрации Ивнянского района – Аксёнова Елена Михайловна, вручила почётные грамоты и благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд – Поедаловой Г.И., Астаповой Н.Ф., Волокитиной Р.П., Гуляевой Г.Н., Егоровой О.В., Землянской М.В., Тищенко Р.В., Решетовой Н.А., Рудниковой С.Г. и Чернявскому В.В.

Глава администрации Вознесеновского сельского поселения – Чернявская Лариса Николаевна поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, благополучия в семьях и рассказала о богатой биографии нашего села. Наградила Благодарностью от земского собрания и администрации Вознесеновского сельского поселения за вклад и содействие в работе над проектом «Вот эта улица, вот этот дом» - Зиньковой Т.П., Тищенко Л.И., Жучковой И.И., Бутулёвой О.В. и Стриженко Н.И.

Заведующей Вознесеновским филиалом музея имени Н.С. Косова – Михайловой Н.В. была подарена летопись улицы Гайдара. Много звучало поздравлений со сцены Центра культурного развития в адрес работников образования, медицины, спорта, культуры и охраны правопорядка.

Долго не смолкали аплодисменты в адрес семьи Рудниковых, которые в этом году отметили свой 50 – летний юбилей совместной жизни. На сцене семейную пару встретили с хлебом-солью и «Величальной» песней хор русской песни «Карагод». К поздравлениям присоединились все близкие родственники семейной пары: дети, внуки и правнуки.

На сцене один концертный номер сменялся другим. Зрители тепло встречали артистов. Как взрослых, так и совсем юных, которые от души пели и танцевали.

Так как праздник села проходил в преддверии Дня матери, не смогли не поздравить мамочек со сцены учащиеся 1-го и 2 – го классов Вознесеновской СОШ, Рудникова Анжелика и хореографический коллектив «Радуга» Драгунского СДК, Поливянова С.С. и народный хор русской песни «Карагод», Герасимов Антон из села Курасовки. Все номера про мам прозвучали душевно и с любовью.

Яркое мероприятие прошло душевно и тепло. Сегодня в Вознесеновке проживает около тысячи человек. Многие из них достойны отдельного рассказа о себе. Просто в рамках одного праздника это было сделать невозможно. Каждый из них своей жизнью и добрыми делами вносит в летопись села свои строки или страницы.

Дата последнего изменения: 29 Ноя 2019 10:28