15 Май 2020 11:04

Завершена обработка перечня объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2020 году на территории Белгородской области

информируют о размещении результатов обработки перечня объектов недвижимости, подлежащих кадастровой оценке на официальном сайте департамента https://dizo31.ru/ в сети Интернет в разделе «Результаты обработки перечня объектов кадастровой оценки».

Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости проводится в 2020 году в соответствии с распоряжением Правительства Белгородской области от 11 марта 2019 года № 114‑рп «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Белгородской области».

В соответствии с Методическими указаниями о государственной кадастровой оценке, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 № 226, результаты обработки перечня объектов кадастровой оценки недвижимости содержат: исходные данные (данные ЕГРН) об объектах недвижимости; сведения органов местного самоуправления о фактическом использовании объектов недвижимости; результаты группировки объектов оценки с учетом видов разрешенного использования земельных участков, на которых расположены объекты оценки; коды фактического использования объектов, коды расчета вида использования для объектов и номера сегментов вида использования для объектов.

Результаты обработки перечня объектов кадастровой оценки не содержат результатов определения новой кадастровой стоимости.

Для расчета кадастровой стоимости будут использованы и непосредственно повлияют на ее результат: характеристика объекта недвижимости; код фактического использования объекта; код расчета вида использования для объекта; номер сегмента вида использования для объекта.

В связи с этим, рекомендуем собственникам объектов недвижимости ознакомиться с результатами обработки перечня объектов кадастровой оценки и при наличии замечаний направить их в ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» в срок до 25 мая 2020 года.

В связи с эпидемиологической ситуацией и временным ограничением личного приема граждан замечания рекомендуем направлять почтовым отправлением в ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» по адресу: 308002, г.Белгород, пр. Б. Хмельницкого, 133 «в», а также в электронном виде на официальный адрес электронной почты [email protected].

Все поступившие замечания будут максимально качественно рассмотрены и учтены.

Дата последнего изменения: 15 Май 2020 11:05